Рынок матрасов: присутствие в различных ценовых диапазонах

Причем, это касается людей не только с высоким, но и со средним уровнем достатка, поскольку многие производители изначально ориентируются на бюджетный сегмент, либо посвящают ему часть свой продукции.

Если говорить именно о демократичных предложениях рынка, то здесь стоит обратить внимание на модели из пенополиуретана, получившего в современном исполнении улучшенные эксплуатационные характеристики, экологическую безопасность. Изделия из ППУ (http://www.spb-matras.ru/shop/matras/porolon/) предлагаются самой разнообразной высоты, благодаря чему могут быть подобраны для любой кровати. Имеются и тонкие основы, способные выступить в качество топпера. Некоторые матрасы располагают двумя различными по своим характеристикам сторонами, но в основном выпускаются стандартные модели со средним уровнем жесткости в любом положении. Часть продукции имеет массажные элементы, увеличивающие эффект расслабления во время сна.

Немного дороже могут обойтись матрасы из ППУ, латекса, меморикса, кокоса и других основ, поставляющиеся к покупателям в рулонах. Такие изделия (http://www.spb-matras.ru/shop/matras/vakuum/) реализуются в вакуумной упаковке диаметром не более 40 см, за счет чего могут спокойно перемещаться в салоне легкового автомобиля в нужное место. Некоторые товары этой категории предлагаются даже с зависимыми или независимыми пружинными блоками, обеспечивающими отличный комфорт сна.

В очень широком ценовом диапазоне находятся матрасы для диванов (http://www.spb-matras.ru/shop/matras/dlya_divana/), позволяющие регулировать жесткость мебели с раскладными системами. Такая продукция может быть односпальной, полутораспальной или двуспальной, за счет чего можно без труда подобрать идеальный вариант. Высота изделий обычно ограничивается 10 см, но также в данной категории присутствуют и более толстые основания, позволяющие сделать спальное ложе максимально комфортным. Товары для диванов бывают беспружинными и пружинными, при этом в любом формате они предусматривают не слишком высокий уровень жесткости: обычно выпускаются мягкие, средне-мягкие и средне-жесткие модели, что вполне понятно, ведь чаще всего матрасы должны удобно складываться внутрь дивана вне периода их непосредственной эксплуатации.