Привязали скотчем к креслу: в Выборгском районе произошло дерзкое квартирное ограбление

Инцидент произошел около шести часов вечера в одной из квартир дома №115 по проспекту Энгельса. В это время владелец жилплощади собирался выйти из дома, однако преступники затолкали его обратно в помещение.

Грабители решили привязать 22-летнего хозяина к креслу при помощи скотча. После этого они стали угрожать молодому человеку деревянной битой. Злоумышленники украли у потерпевшего ноутбук и мобильный телефон.

Правоохранители проводят проверку по данному факту и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что 4 мая в Московском районе Петербурга стражи порядка задержали злоумышленника, который украл товар из продуктового магазина, расположенного по улице Типанова, 27. Добычей вора стали две бутылки водки, две бутылки наливки и банка кофе.

Убегая из фрешмаркета, грабитель нанес ножевое ранение в руку 29-летнему администратору торгового пункта. Преступник был задержан на месте преступления. Об этом сообщается на сайте «78.мвд.рф».

Читайте также: В ЛЕНОБЛАСТИ ВОДИТЕЛЬ ВЕЗДЕХОДА ПОДОРВАЛСЯ НА ПРОТИВОТАНКОВОЙ МИНЕ ; В ЛЕНОБЛАСТИ ОБНАРУЖЕНО ЗАВЕРНУТОЕ В ПАКЕТ ТЕЛО НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА