Петербургский автомобилист лихачил с ребенком на коленях

Полиция Петербурга заинтересовалась сообщением очевидца, встретившего машину, за рулем которой находился мужчина с ребенком на коленях. Автомобилист грубо нарушал ПДД, пересекал «двойную сплошную» и подрезал другие авто.

Как сообщает телеканал PiterTV, свидетель ехал по проспекту Александровской Фермы в сторону улицы Бабушкина и увидел, как «Джили Эмгранд» разворачивается через «двойную сплошную». При этом на коленях автомобилиста сидел маленький мальчик.

Шести-семилетний ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. Также в салоне иномарки находилась женщина.

Свидетель нарушения решил зафиксировать произошедшее на камеру. Судя по снятым кадрам, водитель не очень желал попасть в объектив. Он опустил стекло и начал что-то кричать автору видео.

На этом конфликт не был исчерпан. Когда «оператор видеосъемки» ехал в сторону Володарского моста, его нагнал тот же Geely Emgrand. Агрессивный автомобилист заставил своего оппонента остановиться и начал бить по стеклам, выкрикивая угрозы. Автор ролика смог уехать с места происшествия, когда дебошира отвлекли другие водители.

Нападки автохама продолжились и позднее. Наконец на Народной улице жертва преследования остановила автомобиль и позвонила в полицию. До приезда стражей порядка его недоброжелатель успел ретироваться.

Сотрудники МВД уже располагают записью с видеорегистратора. Также им известен номер автомобиля, принадлежащий нарушителю.

По фактам ведется проверка, личность автодебошира устанавливается.