«Свидомые»: «Старлей Доронин» — за нас!» — российский актер воюет за Украину на Донбассе

Российский актер Анатолий Пашинин стал добровольцем армии «Незалежной». Сейчас он воюет на Донбассе.

Об этом поведал на своей страничке в соцсети «Фейсбук» известный украинский журналист Андрей Цаплиенко. По утверждению последнего, актер уже месяц как пребывает в рядах восьмого батальона Украинской добровольческой армии.

«Анатолий Пашинин встречает праздник (День независимости Украины, 24 августа — ред.) с собратьями на передовой», — пишет Цаплиенко, публикуя и фотоснимки с артистом.

Вдобавок к тому, Цаплиенко проанонсировал сюжет на украинском ТВ, в котором будет рассказано о превращении «киношного героя в настоящего».

Пашинин сыграл в сериале «Грозовые ворота» роль старшего лейтенанта Доронина, Также он снимался в фильмах «Мы из будущего» и «Адмирал».

«Украинофильствующий» российский артист родился в 1978 году в Кировоградской области Украинской ССР, детство его прошло в Запорожье. Проучившись четыре курса в Запорожской инженерной академии, Анатолий уехал в столицу России, где поступил в училище имени Щепкина.

Сниматься в кино актер начал в 2001 году. В 2014-м уехал из РФ на Украину.

Пашинин неоднократно заявлял о поддержке Евромайдана, а позднее — ратовал за «тотальную войну» с «донбасскими сепаратистами».