В Бельгии отель сдает одиноким туристам рыбку напрокат

Оригинальный способ скрасить одиночество предлагает своим гостям один из бельгийских отелей. Страдающий от отсутствия общения постоялец может арендовать рыбку в аквариуме.

Как сообщает британская газета «Индепендент», безмолвного «компаньона» можно получить всего за три с половиной евро за ночь.

По данным издания, предлагающий «рыбку на ночь» четырехзвездочный отель с номерами стоимостью от 75 евро находится близ аэропорта Шарлеруа.

Подобный сервис гостиница существует уже несколько лет, но широкую известность данная услуга получила только сейчас, после того как о ней поведала в своем «Твиттере» бельгийский радиопродюсер Мишель Кук.

Сообщение госпожи Кук получило более 13 тысяч перепостов с множеством комментариев. Одни интернет-пользователи выражали восторг и заявляли, что они определенно забронировали бы рыбку.

В то же время, другие «обитатели» «Твиттера» отреагировали на «твит» довольно критично, заявив, что аренда «братьев меньших» — «это весьма оскорбительно», а также высказывая опасения по поводу размера рыбки и аквариума.

Менеджер отеля Дэвид Диллен поведал «Индепендент», что услуга проката рыбки пользуется популярностью : постояльцы отеля, как правило, реагируют на это «прекрасно»- «улыбаются, размещают фото в соц сетях». Как сообщил управляющий, в гостинице сдается напрокат несколько рыб в неделю.

По словам представителя отеля, рыбки получают очень хороший уход, и когда «чешуйчато-плавникастая» сотрудница гостиницы «не занята», она пребывает в большом аквариуме, где наличествует все необходимое для рыб.