Петербург посетит голливудский актер Эрик Робертс

В Санкт-Петербург приедет звезда Голливда Эрик Робертс. Артист станет гостем XXVII Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

По данным оргкомитета МКФ, знаменитость будет присутствовать на фестивале с 17 по 22 сентября.

Председателем международного жюри станет армянский режиссер, сценарист и продюсер Арутюн Хачатрян. Французский писатель, режиссер и актер Фредерик Бегбедер не сможет поучаствовать в работе жюри МКФ по личным обстоятельствам. Господин Бегбедер принес свои извинения, пообещав приехать Северную столицу России в следующем году.

Американский актер Эрик Робертс известен зрителю по фильмам «Поезд-беглец», «Аврора», «Окончательный анализ», «В одну сторону», «Лучшие из лучших», «Одиссей».

Напомним, ежегодный фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» проходит в городе на Неве с 1989 года.

В этом году отборочный тур фестиваля прошли 73 работы. Они будут продемонстрированы в трех конкурсных программах — «Международный конкурс», «Национальный конкурс» и «Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов In Silico». Кроме конкурсов, в программе МКФ — пять специальных программ и три ретроспективы.