«Влюбленный» Вайнштейн: подозреваемого в секс-домогательствах голливудского продюсера уволили из его собственной компании

В США продюсер Голливуда Харви Вайнштейн, подозреваемый в сексуальных домогательствах, уволен из компании «Вайншейн Ко». Уволенный руководитель является одним из отцов-основателей фирмы.

Об этом сообщает «Нью-Йорк таймс». По данным издания, ссылающегося на заявление совета директоров «Вайншейн Ко», последний принял решение об увольнении Вайнштейна «из-за появившейся в последнее время новой информации о его неподобающем поведении».

Проштрафившегося продюсера уже уведомили об увольнении. Какие-либо другие подробности инцидента компания пока сообщать не стала.

65-летний Харви Вайнштейн является одним из наиболее влиятельных продюсеров американской «фабрики грез». В числе его работ — такие широкоизвестные киноленты, как «Криминальное чтиво», «Влюбленный Шекспир» и «Чикаго».

О том, что Вайнштейн подозревается в «излишнем внимании» к подчиненным и актрисам, стало известно в начале текущего месяца. Как пишет, ссылаясь на собственное расследование, «Нью-Йорк таймс», домогательства на сексуальной почве продолжались в течение десятков лет, но ни в одном из случаев дело не доходило до суда.

После увольнения Харви компанией управляют его брат Боб, занимающий пост сопредседателя, и гендиректор Дэвид Глассер.