Режиссера Романа Полански обвинили в секс-домогательствах к 10-летней девочке

Художница из США Марианна Бернард заявила, что знаменитый кинорежиссер Роман Полански совратил ее во время фотосессии. Марианне в тот момент было всего десять лет.

Слова женщины передает британское издание The Sun.

По утверждению Бернард, в 1975 году Полански договорился с ее матерью о проведении фотосессии ребенка. Съемка велась на одном из пляжей в штате Калифорния. «Там была куча больших камней, — рассказывает женщина. — На этих камнях он меня снимал» .

Бернард вспомнила, что сперва режиссер попросил ее снять верхнюю часть купального костюма. «Я не чувствовала дискомфорта, поскольку мне было десять лет и я часто ходила без лифчика»- делится воспоминаниями американка.

Но потом Полански захотел, чтобы девочка полностью обнажилась — и Марианне, по ее словам, «стало совсем не по себе». «Внезапно я поняла, что моя мать куда-то исчезла. Я не знала, куда она пропала. После этого он стал домогаться меня», — вспоминает Бернард.

Художница подчеркнула, что решила поведать об инциденте из-за скандала, вспыхнувшего вокруг американского продюсера Харви Вайнштейна. О сексуальных домогательствах одного из «столпов» Голливуда заявили актрисы Анджелина Джоли, Кара Делевинь и Леа Сейду.

Напомним, Роман Полански также является фигурантом нескольких сексуальных скандалов. Режиссера обвинили в изнасиловании германская актриса Ренате Лангер и американка Саманта Геймер. Вдобавок к тому, о секс-домогательствах кинематографиста заявили британская артистка Шарлотта Льюис и женщина, общавшаяся со СМИ под именем Робин. Все предполагаемые жертвы Полански на момент посягательств были несовершеннолетними.