«Секс — это офигенно»: группа россиянок оголилась у посольства США в Москве в поддержку Вайнштейна

В Москве пять россиянок, невзирая на плохую погоду, разделись возле американского посольства. Акция в стиле «ню» была организована в поддержку голливудского продюсера Харви Вайнштейна, ранее обвиненного в многочисленных домогательствах и изнасилованиях.

Видеозапись, где совершенно обнаженные активистки прыгают под дождем, держа в руках плакаты, и кричат, опубликовал телевизионный канал «Рен ТВ».

По словам устроительниц акции, они собрались перед дипмиссией США, чтобы поддержать продюсера, «предлагавшего девушкам секс». «Секс — это правильно, секс — это классно. Мы за то, что, если мужчина предлагает девушкам секс, это офигенно», — заявила одна из активисток.

Другая обнаженная протестующая заявила, что Вайнштейн «делал это не насильно» и «не принуждал» артисток (к слову, зависящих от воли «столпа» Голливуда).

Сообщается, что две «протестантки» были задержаны полицией. Дальнейшую судьбу вайнштейнолюбивых дам решит суд.

Напомним, в минувшем месяце о секс -домогательствах со стороны Вайнштейна поведали десятки работавших с ним артисток, среди которых — Анджелина Джоли, Леа Сейду и Гвинет Пэлтроу. Несколько актрис обвинили его в изнасиловании.

На фоне признаний голливудских звезд множество людей по всему миру стали рассказывать о приключившихся с ними аналогичных инцидентах.

Авторы комментариев под видео шутят, что следующей акцией у посольства США в Москве будет поддержка Кевина Спейси «толпой голых юношей».