Сосед по питерской коммуналке изнасиловал спящую девушку

В коммунальной квартире на северо-востоке Петербурга произошло жестокое изнасилование. Над спящей 25-летней горожанкой надругался 50-летний сосед по коммуналке.

Об этом сообщают «Невские новости».

По данным онлайн-ресурса, ранним утром минувшего вторника, 7 ноября, к стражам порядка Калининского района города на Неве позвонила Молодая петербурженка, сообщившая о совершени против нее преступления на сексуальной почве. Позднее девушка написала заявление.

Согласно утверждению заявительницы, вечером понедельника она легла спать в своей комнате, расположенной в двухкомнатной коммуналке одного из домов по проспекту Науки. По соседству с девушкой длительное время проживал малознакомый 50-летний мужчина, с которым она практически не общалась.

Ночью 7 ноября горожанка проснулась от того, что на ней находился ее сосед, совершающий характерные движения. Мужчина удерживал девушку силой, но затем отпустил и ретировался в свою комнату.

После этого петербурженка позвонила своему бойфренду. Приехавший молодой человек выгнал насильника на улицу, и тот исчез в неизвестном направлении.

Проведенное медосвидетельствование подтвердило факт сексуального насилия. Полицейские выяснили, кто снимает вторую комнату в коммуналке, и установили личность сексуально озабоченного гражданина.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.