Полицейский из Ленинградской области погиб в массовой аварии на «Коле»

Погибшим в массовой автомобильной аварии на трассе «Кола» 22 ноября, когда большегруз врезался в оформлявших ДТП, оказался водитель патрульно-постовой службы ОМВД по Лодейнопольскому району. Инцидент произошел около шести часов вечера среды на 114-м километре автодороги, в районе съезда на Волхов.

Об этом сообщает портал «Водитель Петербурга»

Согласно инфориации онлайн-ресурса, 23-летний полицейский из поселка Янега во внеслужебное время попал на своем «Рено Сандеро» в незначительное ДТП еще с двумя автомобилями. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и эвакуатор. Именно машину правоохранителя грузили на автоплатформу.

Ехавший в попутном направлении грузовик Volvo притормозил, чтобы дать возможность закончить погрузку. В этот момент все заметили, как со встречки на них несется фура MAN. Дорожные инспекторы попытались привлечь внимание водителя немецкого большегруза, но безуспешно — грузовик врезался во все машины и наехал на стража порядка.

В результате полицейский скончался на месте ЧП. Еще три человека получили тяжелые травмы. Пострадали 26-летняя пассажирка «Рено», 48-летний мужчина, находившийся за рулем шведского грузовика, а также 55-летний водитель злополучного немецкого большегруза. По предварительным данным, шофер фуры MAN был нетрезв.