Петербуржец с пулей в голове несколько километров гнался за «Рэндж Ровером» обидчика

Житель Северной столицы несколько километров гнался за обидчиком за рулем иномарики с пулей в голове. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 25 декабря, на Василеостровском районе города на Неве.

Об этом пишет «Фонтанка.ру».

По данным онлайн-ресурса, конфлкт разгорелся около двух часов попролуночи у магазина «Азбука вкуса», расположенного на улице Нахимова близ гостиницы «Прибалтийская». Неизвестный агрессивно вел себя возле магазина.

Петербуржец вступил с дебоширом в диалог, предложив изливать потоки брани в другом месте. Но понимания не нашел.

Разъяренный нравоучениями хулиган подошел к «Ауди» призывавшего к порядку мужчины и достал травматический пистолет. Первая пуля разбила боковое стекло иномарки, но стрелок сделал еще три выстрела. Одна из пуль угодила автомобилисту в затылок, а две другие — в руку.

После стрельбы хулиган сел за руль «Рэндж Ровера» и попытался скрыться. Но водитель немецкой иномарки начал преследование обидчика и позвонил в полицию. Правоохранители блокировали внедорожник стрелка на улице Беринга.

Как оказалось, за рулем «Рэндж Ровера» наход 32-летний помощник заместителя гендиректора ОАО «ГСК Красный треугольник». Неадекватному руководителю пришлось давать объяснения в полиции.

Потерпевшему по имени Владимир — 27 лет. На вопрос о том, как он смог с такими травмами догнать хулигана, молодой человек ответил, что в тот момент он сильно разозлился.

Врачи извлекли у пострадавшего пулю из головы и зашили руку . Пациент отпущен на амбулаторное лечение.