
29-летний ливанский водитель Uber Тарек Хаучи, арестованный 18 декабря по подозрению в изнасиловании и убийстве сотрудницы британской дипмиссии в Бейруте Ребекки Дайкс, мог совершить преступление из-за короткой юбки последней. Таксист набросился на девушку, посчитав ее "доступной добычей".
Об этом пишет, ссылаясь на сотрудников правоохранительных органов ближневосточного государства, "Дейли мейл".
По словам преступника, он счел Ребекку красивой в "мини" и решил ее изнасиловать.
Напомним, труп Дайкс был найден на обочине автомобильной трассы близ столицы Ливана 16 декабря. Британка подвергли сексуальному насилию, а потом задушили.
В день смерти девушка должна была вылететь на родину, чтобы вместе со своей семьей отпраздновать католическое Рождество.
После задержания Хаучи выяснилось, что он был уже два раза судим - за торговлю наркотиками и угон мотоцикла. Для устройства на работу водителя таксомотора мужчина подделал документы. В Uber он проработал всего 10 дней.