Наоми Кэмпбелл призвала к бойкоту шоу российского дизайнера Ульяны Сергеенко за неполиткорректное послание

Британская фотомодель, актриса и певица Наоми Кэмпбелл раскритиковала российского дизайнера Ульяну Сергеенко и призвала бойкотировать ее шоу на парижской Неделе моды. Причтиной ствало употребление россиянкой неполииткорректного эпитета.

Такую новость передает Telegram-канал Super.

Супермодель афроямайского происхождения обратила внимание на конверт с приглашением на фотоснимке, опубликованном в «Иистаграме» Мирославой Думой. Сергеенко отправила Думе конверт, подписанный фразой: «To my niggas in Paris» (Моим чернокожим в Париже»).

Наоми сделала выложила скриншот фотографии в социальной сети с подписью: «Вы все еще собираетесь на ее шоу?». Афробританку также очень интересует, зачем нужно было писать и публиковать подобное.

Согласно данным паблика, показ Ульяны Сергеенко в столице Франции проходит при поддержке российского Минкульта. В ведомстве не стали комментировать инцидент. «У нас много разных дел», — цитирует Super представителей Министерства культуры РФ.

Напомним, на Западе представители негроидонй расы используют сленговое выражение nigga как фамильярное обращение друг к другу, но употребление этого слова людьми иных рас нередко вызывает неудовольствие чернокожих. Например, режиссер Квентин Тарантино подвергся критике за частое употребление данного эпитета в совершенно «проафроамериканской» ленте «Джанго освобожденный».