Двое охотников из Ленобласти сбили дрон на границе с Эстонией

Двое охотников из Ленинградской области подстрелили квадрокоптер. Инцидент произошел в прошедшие выходные в лесу под городом Сланцы. Согласно утверждению «снайперов», беспилотный летательный аппарат передвигался по воздуху со стороны Эстонии.

Об этом поведал один из участников инцидента — жителт Кингисеппа Сергей Никулин — на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам мужчины, стрелять по дрону охотники не планировали. Утром минувшего воскресенья, 18 марта, они просто тестировали новоприобретенный оптический прицел.

«Услышали подозрительный шум, — рассказывает автор поста в соцсети. — Поднимаем голову, а там беспилотник/…/. Рядом ни души, страшно. Ну, мы и подумали, что шпионская техника. Решили сбить его, мало ли что?».

Попасть в БПЛА мужчинам удалось с первого раза. Упавший летательный аппарат охотники осмотрели, но трогать не стали.

«Сначала даже подойти боялись, там провода какие-то торчали и дымок повалил. Ну так и оставили там, ну его!» — завершает свой рассказ кингисеппец.

Добавим, что расстояние от города Сланцы до соседнего государства — 13 километров. И с обеих сторон границы — болота и лес, с редкими деревнями.