Британская телеведущая показала свою руку, пораженную редкой болезнью

Телеведущая из Соединенного Королевства Дженни Фалконер продемонстрировала симптомы мучающего ее редкого заболевания. О болезни 42-летняя журналистка сообщила на своей страничке в социальной сети «Инстаграм».

Об этом пишет британское издание «Миррор».

«Моя рука во всей привлекательности», — поведала Фалконер в соцсети, задав подписчикам вопрос: страдает ли еще кто-нибудь от плохой циркуляции крови?

На приложенном к посту фото видно, что указательный палец левой руки женщины намного белее, чем все остальные и выглядит неживым.

Таково проявление болезни Рейно: это редкое заболевание поражает пальцы рук и ног. В результате болезни мелкие артерии сужаются, и кровь не поступает в пораженные участки. Болезненное чувство онемения появляется в ответ на низкие температуры или стресс.

Пользователи «Инстаграма» поддержали Фалконер. «Точно так же выглядят руки моей мамы, ей всегда очень больно», — написал ей один из подписчиков. «Я тоже страдаю от этого заболевания. Я ощущаю твою боль», — добавил другой.

Ранее телеведущая уже говорила о своем недуге в интервью этому же изданию. В 2014 году британка заявила, что страдает болезнью Рейно с 17-летнего возраста. По словам Фалконер, иной раз боль бывает столь сильной, что «на глаза наворачиваются слезы». Приступ может продолжаться до получаса.