«Вы, кажется, тогда любили португальца…»: Андре Виллаш-Боаш может вернуться в питерский «Зенит»

Экс-тренер санкт-петербургского ФК «Зенит» Андре Виллаш-Боаш может возвратиться в Россиию. Возвращение знаменитого португальца может произойти уже грядущим летом.

Об этом пишет «РГ».

«Летом посмотрим, что будет на рынке», — заявил Андре Виллаш-Боаш в интервью изданию, добавив, что он имеет успешный тренерский опыт и его могут заинтересовать»некоторые проекты».

«Я никуда не спешу/…/. Я работал как в Европе, так и в таких странах, как Россия и Китай. Конечно, хотелось бы в Европе. Может, в России», — отметил коуч, подчеркнув, что у него «сохранились очень приятные воспоминания» о нашей стране.

Виллаш-Боаш признал, что петербургский клуб, в котором он был наставником, сейчас переживает не лучшие времена. «Сине-бело-голубым» важно выступать в Лиге Чемпионов, но в данный момент из-за неважных результатов попадание в европейский турнир находится под вопросом.

Напомним, Виллаш-Боаш тренировал «Зенит» в течение двух лет — с 2014-го по 2016 год. За это время питерская команда завоевала одно чемпионство, стала обладателем Кубка России и Суперкубка РФ.