Собчак может стать губернатором Санкт-Петербурга?

Журналистка, ведущая, бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала о намерении участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга.

О своих планах участвовать в выборах она рассказала во время презентации московского штаба Партии перемен. По мнению светской львицы, целесообразность ее участия должны оценить коллеги по партии.

«Я не исключаю такой возможности. Я уже говорила об этом в Санкт-Петербурге — это зависит от каких-то наших партийных договорённостей, насколько это целесообразно», — цитирует Собчак издание «РИА Новости».

Ксения подчеркнула, что для неё важно наличие в Петербурге «оппозиционного кандидата», который способен составить конкуренцию текущему губернатору Георгию Полтавченко.

Напомним, у Собчак уже есть опыт участия в выборах. В марте этого года она боролась за пост российского президента. За ее кандидатуру проголосовал 1,68% россиян.

Ранее СМИ сообщили, что Ксения снова беременна. Такую информацию подтвердил ее представитель Кирилл Суханов. По его словам, срок беременности пока ранний. Другие комментарии он давать отказался. Сейчас журналистка и ее супруг Максим Виторган воспитывают сына Платона. В ноябре ему исполнится 2 года.