10 человек пострадали: автобус влетел в маршрутку на Индустриальном

Пассажирский автобус и маршрутка не поделили дорогу сегодня около 9 часов утра на Индустриальном проспекте.

По словам очевидцев, ДТП произошло около остановки «Ленская улица» в направлении Хасанской улицы.

По предварительной информации, женщина на автобусе «ЛиАЗ» 21-го маршрута наехала на микроавтобус №218. Как итог – 10 пострадавших. Они получили травмы различной степени тяжести, передает «Фонтанка». Свидетели ЧП рассказали, что один из потерпевших лежал на асфальте. Предположительно, серьезно никто не пострадал.

«Пожарные открывают водителя 21 автобуса. Три скорые», — написала Анна в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

В Сети появились сведения о том, что женщине-водителю автобуса могло стать неожиданно плохо. Представители пресс-службы ГУП «Пассажиравтотранс», в ведении которого находится 21-й маршрут, отметили, что перед началом рабочего дня она прошла медосмотр.

В свою очередь очевидец Илья подчеркнул, что был в автобусе. По его словам, он подошел к женщине-водителю и спросил, из-за чего случилась авария. Якобы она сказала, что «не заметила». Водитель микроавтобуса заявил, что высаживал на остановке пассажиров, как неожиданно сзади в него влетел автобус 21 маршрута.

В результате инцидента задние стекла в маршрутке оказались выбиты, спинки кресел деформированы.