Подростки подкладывают под машины петарды в Красносельском районе

Петербуржцы случайно из окон своих домов увидели, как дети подкладывают под припаркованные автомобили петарды.

Свидетели подросткового хулиганства утверждают, что инцидент случился на проспекте Кузнецова в Красносельском районе Санкт-Петербурга вчера около 9 часов вечера.

Они засняли, как ребята сначала подкладывали петарды под машины, чтобы сработала сигнализация, а потом — прямо на заднее стекло авто. Об этом информирует сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Как только подростки подожгли петарду и положили ее на стекло, они как можно быстрее отбежали на некоторое расстояние от автомобиля.

Похожие случаи происходили и ранее в Петербурге. Так, в январе 2018 года двое мальчишек бросили петарду под машину, однако владелец авто был неподалеку и все видел. Он решил проучить хулиганов и приковал их наручниками к перилам парадной того же дома. В итоге была вызвана полиция, сообщает «Фонтанка». Пока правоохранители ехали, мужчина никак не реагировал на просьбы детей об освобождении.

Все закончилось тем, что подростков стражи правопорядка отпустили, а в отношении петербуржца возбудили уголовное дело о незаконном лишении человека свободы.