Столкнулись 10 авто: фото с места массовой аварии у Дворцовой площади в Петербурге

Сразу десять автомобилей столкнулись минувшим вечером у Дворцовой площади около Зимнего Дворца в Санкт-Петербурге.

По предварительной информации, причиной дорожно-транспортного происшествия стала скользкая дорога, припорошенная снегом. Об этом сообщает издание «Невские новости».

Фото с места событий оказалось в распоряжении сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». На нём видно, что автомобили получили незначительные повреждения.

На место ДТП прибыли полицейские. Позднее в правоохранительных органах уточнили, что на самом деле в аварии участвовали не десять, а шесть машин. В результате ЧП никто не пострадал.

Кто стал виновником происшествия, сейчас выясняется.

По данным издания 78.ru, из-за снегопада во вторник в культурной столице РФ было зафиксировано множество аварий. Напомним, в зимнее время года число дорожно-транспортных происшествий увеличивается сразу по нескольким причинам: из-за скользкой дороги (езда на высокой скорости и резкое торможение могут привести к столкновению), несоответствия резины сезону, несоблюдения дистанции (длина тормозного пути зимой увеличивается), плохой видимости из-за снегопада, обилия снега на дорогах.