Samdung Pay разряжает смартфон в 2 раза быстрее из-за сбоя

Пользователи смартфонов Samsung жалуются, что приложение для бесконтактных платежей слишком быстро разряжает батарею.

Владельцы гаджетов заметили, что заряд аккумулятора стал расходоваться намного быстрее обычного. Они выяснили с помощью сервиса для отслеживания расхода заряда батареи, что большую часть энергии потребляет приложение Samsung Pay. Если его принудительно отключить, то за 2 часа устройство разряжается на 30%, в то время как с включенным — на целых 60%. То есть приложение увеличивает энергопотребление в 2 раза.

В южнокорейской компании уже отреагировали на такую новость. Специалисты признали наличие бага, а программисты приступили к его устранению. Об этом информирует интернет-издание life.ru. Правда, к данному моменту успехов технические эксперты добиться не смогли. Владельцам устройств пока приходится либо мириться с быстро разряжающейся батареей, либо отключать приложение.

Ранее владельцы смартфонов Samsung пожаловались, что не могут удалить с устройства предустановленное приложение Facebook. В ответ на жалобы пользователей представитель компании заявил, что им не стоит волноваться по поводу приватности, так как неактивное приложение не работает в фоновом режиме.