Женщина случайно сфотографировала «смерть»

В соцсетях набирает популярность снимок британки, на котором, по словам самой женщины, вместе с ней в кадре запечатлена «смерть».

Фотография была сделана в городе Донкастер английского графства Саут-Йоркшир. Жительница Британии сфотографировалась в местной церкви во время экскурсии. Только когда она стала рассматривать получившиеся снимки, увиденное ее шокировало. На снимке она заметила позади себя человеческое лицо. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

Ее настолько поразил, по ее словам, призрак, что больше она не планирует посещать старинные сооружения.

Как предположили журналисты, привидение просто «заинтересовалось» незнакомкой.

Напомним, призраком называют душу или дух умершего, который проявляется в видимой или другой форме в реальной жизни. Многие люди верят в духов, по всей видимости, это восходит корнями к поклонению духам умерших предков. Наука не признает существование сверхъестественных явлений, в частности, призраков. Она объясняет это галлюцинациями, иллюзиями, миражами, дефектами фотопленки, сознательными мистификациями и легендами. В парапсихологии есть гипотеза, что в экстремальных ситуациях испускает телепатический сигнал, который воспринимается очевидцем как зрительный образ. Правда такая гипотеза не объсняет, как «привидения» могут запечатлеваться на фото.