Ученые: лесбиянок легко определить по пальцам рук

Британские ученые выявили связь между длиной пальцев на руках и сексуальной ориентацией женщин.

Такое исследование провели сотрудники Эссекского университета. Его участницами стали 18 пар женщин-близнецов, одна из которых обязательно была лесбиянкой.

Специалисты начали изучать различие между женщинами и установили, что у дам с нетрадиционной сексуальной ориентацией сильное отличие в длине указательного и безымянного пальцев. Обычно такая разница свойственна мужским рукам.

Эксперты пошли дальше и изучили руки 14 братьев-близнецов, один из которых являлся гомосексуалистом. Такая корреляция также наблюдалась среди мужчин, но она не была настолько выраженной. Об этом информирует издание bigpicture.ru.

В сообщении заключается, что если выделенный учеными признак наблюдается у той или женщины, то с большей долей вероятности она нетрадиционной ориентации.

Ранее сотрудники Оксфорда установили, как с одного взгляда вычислить неверную женщину. Результаты исследования были опубликованы в журнале Biology Letters. Как оказалось, для этого также необходимо взглянуть на ее руки. Те дамы, указательный палец которых длиннее безымянного, более склонны к интрижке на стороне.