2 девочки подверглись групповому изнасилованию со стороны мигрантов в Финляндии

Мигранты снова совершили сексуальное насилие против несовершеннолетних девочек в Финляндии.

Происшествие случилось в городе Оулу.

От действий выходцев из Азии и Ближнего Востока пострадали 15-летняя и 17-летняя девочки. Мужчины изнасиловали их в минувшие выходные в одной из квартир города.

Финские полицейские задержали одного из подозреваемых. Как оказалось, он имеет вид на жительство в Финляндии и проживает в стране далеко не первый год.

Ранее в Оулу уже происходили подобные преступления. В сексуальном насилии обвинялись приезжие из стран Северной Африки, а также Ближнего Востока, именно из этих регионов приезжает в Финляндию большая часть мигрантов. Одни находятся в стране в статусе просителей убежища, а у других из них уже есть финское гражданство. По данным издания Yle, всего произошло уже 9 изнасилований.

Ранее четверо мужчин надругались в Италии над туристкой из Польши. 26-летняя девушка была в тот момент со своим спутником, которого неизвестные жестоко избили. Более того, злоумышленники украли у отдыхавших их имущество.

Одного из участников группового изнасилования приезжей из Польши приговорили к 16 годам тюрьмы, информирует издание «Известия».