Apple показала фото складных iPhone

Американская корпорация Apple планирует выпустить складной смартфон. Уже известно, как он будет выглядеть.

Сотрудники «яблочной» корпорации подали патенты в Бюро по патентам и товарным знакам США. На появившихся в Сети изображениях видно, что у новинки есть разные конструкции, позволяющие его складывать и уменьшать, чтобы сделать портативным.

Предположительно, гаджет будет складываться по ширине экрана благодаря специальному шарниру. При этом согнуть устройство можно будет как внутрь, так и наружу, но предпочтительнее оставлять экран внутри корпуса в сложенном виде.

Пока неизвестно, будет ли складной смартфон iPhone, iPod либо будет представлять собой гибридное устройство. СМИ предположили, что складным может стать iPhone 11. По предварительной информации, купертиновцы уже приступили к разработке инновационных гаджетов. Поклонники Apple ожидают, что складная новинка будет презентована в 2019 году.

Ранее сами сотрудники «яблочной» корпорации сообщили, что iPhone 11 будет полностью выполнен из черного матового стекла. Это станет «изюминкой» флагмана. Специалисты, которым довелось прикоснуться к материалу, заявили, что это «самая мягкая твердая поверхность, которую они когда-либо трогали».