Названа окончательная стоимость проезда по трассе М-11 Петербург-Москва

Сотрудники «Автодора» назвали итоговую стоимость проезда по скоростной трассе М-11, которая соединит российскую столицу с Кольцевой автодорогой Петербурга.

Чтобы проехать по М-11 в будний день, автомобилистам придется заплатить около 2 000 рублей наличными, информирует издание moika78.ru со ссылкой на главу компании Вячеслава Петушенко.

Если водители хотят сэкономить, им придется обзавестись транспондерами либо стать участниками других программ лояльности, передает сетевое издание «РИА Новости». Напомним, транспондер представляет собой небольшое электронное устройство, которое позволяет проезжать пункты пропуска по специально выделенным полосам без остановки и осуществлять оплату в автоматическом режиме.

Трасса М-11 соединит МКАД и КАД двух крупнейших российских городов. По предварительной информации, строящиеся участки проезжей части введут в эксплуатацию спустя несколько месяцев. Открытие автомобильного движения по скоростной трассе запланировано на сентябрь 2019 года.

Ранее стало известно о перекрытии некоторых дорог в Петербурге в рамках 1/8 Лиги Европы. Так, движение будет временно перекрыто по улице Савиной в направлении от Петровской площади к Большому Петровскому мосту с 00:00 до 24:00 7 марта, с 00:00 до 19:30 10 марта и с 00:00 до 17:00 31 марта.