Неизвестные под видом полицейских похищают людей на Васильевском острове

Двое неизвестных на черном внедорожнике пытались затащить петербуржца в машину, представившись сотрудниками уголовного розыска.

Двое мужчин обвинили петербуржца в совершении преступления, при этом даже не показали служебные удостоверения. После этого они попытались затащить его в салон своего авто. Похищения человека удалось избежать благодаря охранникам управляющей компании. Об этом рассказал местный житель, на глазах которого произошел инцидент.

«Улица довольно оживленная, поэтому я немного в шоке. Подобные инциденты пугают», — цитирует очевидца издание megapolisonline.ru.

По его словам, это нападение на человека уже не первое, якобы неизвестные регулярно патрулируют район и ищут очередную жертву. Свидетель ЧП удивляется, почему мужчин еще не задержали, ведь ездят они в одном и том же районе на одной и той же машине. Мотив действий предполагаемых злоумышленников пока неизвестен.

В свою очередь потерпевший рассказал, что мужчины — выходцы с Кавказа. Как он отметил, предполагаемые похитители ездят на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 с госномером У456ТС 750.

Официального комментария от сотрудников правоохранительных органов по поводу такой информации пока не последовало.