Новорожденного ребенка бросили в кустах в Колпино

Собака обнаружила на окраине Санкт-Петербурга новорожденного ребенка, которого бросили в кустах. Полицейские разыскивают мать оставленного на улице младенца.

Инцидент случился 19 июня на Советском бульваре. Ребенка заметил 66-летний житель Колпино, который прогуливался в районе места ЧП с собакой. Мужчина сразу сообщил о находке в правоохранительные органы, а именно, он обратился к наряду вневедомственной охраны, патрулировавшему территорию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Росгвардии увидели, что маленькая девочка лежит прямо на земле, но подает признаки жизни. Они передали младенца врачам. Как оказалось, ребенок родился всего за несколько часов до момента обнаружения. Об этом информирует «РЕН ТВ».

Сейчас правоохранители пытаются установить личность матери брошенного в опасности новорожденного.

Фотография с места событий оказалась в распоряжении сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Многие пользователи Сети осудили поведение матери малышки: «Как можно бросить ребенка?», «Не убила, значит что-то ещё человеческое есть. Возможно малолетка, испугалась и унесла из дома пока родители не пришли. Скорее всего и живёт где-то рядом», «Кому то боженька не даёт деток, а тут под кустом божий дар оставляют». Однако некоторые попытались оправдать ее поведение: «Бывает что женщины и не догадываются и рожают где прихватит, может такой случай ну и испугалась наверно».

В свою очередь местные жители подчеркнули, что в Колпино постоянно происходит «какая-то дичь».