Apple в iOS 13 добавила функцию, которую пользователи ждали годами

Сотрудники американской корпорации Apple добавили в операционную систему iOS 13 долгожданную среди всех поклонников iPhone функцию.

Нововведение касается Wi-Fi. После установки iOS 13 пользователям больше не придется открывать приложение «Настройки» на iPhone или iPad и переходить в раздел Wi-Fi каждый раз, когда необходимо подключиться к беспроводной сети.

В новой версии операционной системы для этой цели разработчики создали ярлык, уже давно известный пользователям смартфонов на Android.

Итак, как использовать новый ярлык Wi-Fi? Очень просто, пишет издание cnet.com. Для этого следует открыть «Центр управления», где и будет значок Wi-Fi. Он отобразит список доступных для подключения сетей, одну из которых и можно будет выбрать.

Напомним, более простое подключение к Wi-Fi — не единственное нововведение в iOS 13. Теперь пользователи смогут выбрать темный режим, заблокировать звонки неизвестных абонентов.

Ранее СМИ сообщили, что после введения санкций в отношении Huawei Apple увеличила производство iPhone. Таким образом «яблочная» корпорация хочет извлечь выгоду из проблем китайского производителя смартфонов на фоне торговой войны США и Китая.