Град и ливень стеной: петербуржцы делятся фото затопленного города

Правый и левый берега Петербурга оказались сильно затоплены из-за сильнейшего ливня. Как итог — встали трамваи некоторых маршрутов, под Володарским мостом случился потоп.

Ставшие свидетелями буйства стихии пользователи активно делились кадрами с места событий в Сети. На фотографиях можно увидеть затопленные дороги, улицы, выпавший град размером с горох, одному из жителей Кудрово даже удалось заснять молнию.

Снимки оказались в распоряжении сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Некоторые местные жители жаловались, что из-за потопа им было сложно войти в парадную: вода достигла входной двери. По мнению юзеров, город частично затопило из-за плохой работы сливов.

«Очередной потоп — ничего не предпринимают», — указал на проблему Андрей Малов.

Пока одни петербуржцы делились в соцсетях подробностями обрушившегося на город ливня («в Рыбацком льёт, как из ведра», «Международная, льёт уже два часа»), вторые писали, что в других частях города светит солнце: «Опять югам ничего не досталось… В Колпино — сухо», «В Приморском районе даже и близко такого не было», «Красное село сухо и тепло))», «На Ириновском сухо», «Я загорал целый день во дворе на воронежской».

По словам пользователей, преимущественно затопило Невский район Петербурга. У некоторых местных жителей из-за дождей некоторое время не работал Интернет.