В жилом доме под Петербургом обнаружено тело пенсионерки и девять трупов собак

В поселке городского типа Токсово (Всеволожский район Ленинградской области), в квартире многоквартирного дома скончалась одинокая местная жительница. Долгое время о смерти престарелой женщины никто не знал, пока соседи не почувствовали запах гниения и не решили проверить жилище.

Об этом пишет на своей страничке с социальной сети «ВКонтакте» центр помощи животным «Велес».

Как оказалось, пенсионерка жила одна вместе с десятью собаками. После смерти пожилой женщины псы оказались запертыми в квартире без пищи и возможности выбраться из заточения.

В результате длившегося около месяца «заключения» девять животных погибли от голода, но одна собака чудом смогла выжить.

На фотографиях, опубликованных сотрудниками центра, видно, что за время пребывания в помещении с трупами животное сильно исхудало — у пса торчат ребра, а его тело покрыто язвами.

Как пишут комментаторы к посту, собаки находились в квартире без выгула, постоянно лаяли и были источником невыносимого запаха. Из-за двух последних факторов соседи не сразу отреагировали на смерть женщины.

Сейчас ветеринары приводят в порядок здоровье четвероногого пациента. В дальнейшем сотрудники центра надеются найти собаке нового хозяина.