Клиент убил официанта за слишком медленное обслуживание во Франции

Во Франции официант лишился жизни по вине нетерпеливого клиента, которому время ожидания заказа показалось чересчур долгим.

Инцидент случился вечером в минувшую пятницу в одном из кафе Парижа.

Мужчина заказал сэндвич в кафе «Ле Мистраль», однако по истечении нескольких минут блюдо так и не было приготовлено. Возмущённый клиент сначала устроил конфликт, после чего и вовсе выхватил пистолет и выстрелил, ранив принявшего заказ официанта.

Огнестрельное ранение стоило сотруднику кафе жизни, хоть пуля и попала в плечо. Мужчина истёк кровью на руках своих коллег, подчеркивается в издании leparisien.

Пока остается неизвестным, кто совершил убийство. Полиция ведет его поиски.

Напомним, по законодательству Франции за умышленное убийство можно получить наказание вплоть до пожизненного заключения. При этом в стране весьма осторожно применяется к гражданам такая мера наказания, как лишение свободы. Полагается, что в большинстве случаев изоляция человека не способствует его перевоспитанию либо исправлению.

Во Франции широко применяются такие меры, как условное осуждение с испытательным сроком, общественно-полезные работы, а также штрафы. Число людей, приговоренных к альтернативным лишению свободы видам наказания, в 3 раза больше приговоренных к тюремному заключению.