В Петербурге найдена «двушка» за 10 миллионов долларов

Двухкомнатную квартиру в северной столице выставили на продажу за 10 миллионов долларов (680 миллионов рублей). Объявление появилось на одном из сайтов о продаже недвижимости в Сети.

Жилье находится в одном из элитных жилых комплексов Петербурга. Ближайшая станция метро — «Чернышевская» расположена в 15 минутах ходьбы от ЖК. За 10 миллионов долларов покупателю предлагают 493 квадратных метра в доме, сданном менее 5 лет назад.

Известно, что квартира располагается на первом этаже и располагает отдельным входом с набережной Кутузова.

«Внутри резиденции восстановленный камин, искусная лепнина, уникальная потолочная роспись, а также подлинная мраморная лестница работы архитектора Н. Бенуа», — подчеркивается в описании жилого помещения.

Как пишет издание lenta.ru, ранее эксперты составили список самых просторных квартир северной столицы. На первом месте оказался 539-метровый объект, приобрести который можно за 410 миллионов рублей. Квартира является двухуровневой, отмечается в сообщении.

При этом самая просторная съемная квартира по всем российским регионам — объект недвижимости из Москвы. Площадь квартиры-лидера составила 1000 квадратных метров. На втором месте оказалось жилье в Петербурге площадью 620 «квадратов». Чтобы арендовать эти помещения, следует заплатить 6,3 миллиона и 825 000 рублей в месяц, соответственно.