Перевозчик трамвая и мотоцикл устроили ДТП перед мостом в Автово

Посреди ночи перевозчик трамвая и мотоцикл столкнулись перед мостом в Автово в северной столице. На место аварии приехала реанимация.

По предварительной информации, водитель мотоцикла остался жив, но у него что-то случилось с рукой. Предположительно, он получил ушиб. Очевидцы рассказали, что шлем мотоциклиста в момент ДТП пролетел прямо мимо их машин. Сам байк сильно поврежден.

Петербуржцы предположили, что виновником аварии может быть водитель грузовика, так как на месте ЧП нет поворота с моста в парк. Другие считают, что мотоциклист ехал с превышением скорости.

Многие пользователи Сети отметили, что раньше они никогда не видели перевозчика трамвая.

«Первый раз вижу перевозчика трамвая, а чувак умудрился врезаться именно в него», — написал Федор Поляков в комментариях к новости в сообществе «ДТП и ЧП Санкт Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

При каких обстоятельствах произошло дорожное происшествие, сейчас выясняется.

Отметим, что по итогам первых пяти месяцев 2019 года количество аварий в Санкт-Петербурге сократилось на 1,7% (2370 ДТП). Несмотря на это, в некоторых районах города зафиксирован их рост. Так, число ДТП выросло в Кронштадтском, Василеостровском, Центральном, Калининском, Адмиралтейском, Невском и Петродворцовом районах. Об этом пишет gov.spb.ru.