Мужчина упал с эскалатора и погиб в Петербурге

Мужчина рухнул с эскалатора вниз в одном из торговых центров Санкт-Петербурга, едва не придавив собой другого посетителя, оказавшегося в тот момент поблизости.

Инцидент случился в торговом комплексе, находящемся неподалеку от станции метро «Международная» во Фрунзенском районе города.

Случившееся происшествие попало в объектив одной из камер видеонаблюдения, установленных в стенах ТЦ. На кадрах видно, как посетитель направляется в сторону эскалатора, в то время как всего в паре сантиметров от него сверху вниз падает навзничь другой мужчина. После падения он оставался неподвижным.

Тем временем очевидцы кинулись на помощь несчастному. Однако она ему не потребовалась, так как от полученных травм он скоропостижно скончался прямо на месте ЧП. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

При себе документов у погибшего обнаружено не было, поэтому его личность остается неизвестной, также как и причина падения с эскалатора.

Обстоятельства трагедии сейчас выясняют правоохранители.

По словам экспертов, некоторые люди испытывают панический страх перед ездой на эскалаторе. Некоторые боятся ехать вверх, другие только вниз, а кто-то в обе стороны. Страдающим от такой фобии людям кажется, что эскалатор может внезапно упасть, начать двигаться с высокой скоростью, резко остановиться и т.д.