5-летнего ребенка обвинили в убийстве 5 человек в США

В Соединенных штатах убийство 5-х человек и поджег повесили на 5-летнего ребенка. По версии следствия, мальчик сознательно пошел на преступление.

Происшествие случилось в парке в Иллинойсе. Ребенок поджег передвижной трейлер с 5 людьми — 69-летней женщиной, 34-летним мужчиной и еще тремя детьми. Все они погибли, еще двоим удалось спастись.

ЧП произошло около 23:00. Когда пожарные приехали на место событий, трейлер оказался уже полностью охвачен огнем.

Следователи настаивают на том, что ребенок сознательно и хладнокровно пошел на преступление. Однако какой мотив был у парнишки, они не сообщают. Сейчас мальчику грозит 5-летний испытательный срок. По словам прокурора, с учетом возраста юного злоумышленника, такое наказание является единственным возможным решением.

Напомним, в США такого маленького ребенка не обвиняли в массовом убийстве последние 13 лет.

Ранее в штате Джорджия 4-летний мальчик нечаянно застрелил 6-летнюю сестру. Дети вместе с матерью собирались ехать по делам, однако двигатель авто все не заводился. Тогда женщина вышла на пару минут, чтобы заглянуть под капот. В этот момент ребенок нашел в багажнике пистолет и выстрелил в свою сестру. Врачи пытались спасти девочку, но рана оказалась серьезной. Вскоре юная пациентка скончалась.

Полицейские напомнили, что оружие должно храниться в недоступном для детей месте.