СМИ: Доцент Соколов убил студентку во сне

Экспертиза показала, что бывший преподаватель СПбГУ Олег Соколов убил 24-летнюю студентку, пока она спала. Он лишил ее жизни в 2 часа ночи.

В СМИ просочилась информация, что между доцентом и аспиранткой случилась ссора, после которой девушка легла спать и уже не проснулась.

По предварительной информации, историк дождался, пока девушка уснет, после чего выстрелил в нее. Всего он произвел 4 выстрела, каждый раз перезаряжая оружие.

Адвокат обвиняемого прокомментировал появившиеся сведения в СМИ. Он попросил журналистов перестать смаковать подробности происшествия ради объективности расследования и по гуманным соображениям.

Юрист сказал, что его подзащитный полностью признался в совершенном преступлении, отказавшись от права не свидетельствовать против себя. Соколов раскаялся и рассказывал о произошедшем сквозь слезы.

Сейчас следователи продолжают расследовать дело.

Напомним, доцента задержали 9 ноября, когда он упал в реку Мойку при попытке утопить улики. Полиция нашла в его рюкзаке конечности убитой и травматический пистолет. Позднее в квартире преподавателя были обнаружены другие останки девушки.

Суд арестовал подозреваемого до 8 января 2020 года.