Гардеробщица из Ленобласти выиграла в лотерею 500 млн.рублей

Жительница из Ленобласти выиграла в лотерею 500 миллионов рублей, после чего первым делом бросила работу гардеробщицей и купила квартиру в центре северной столицы.

Пенсионерка стала обладательницей самого крупного выигрыша в регионе. Радостное событие в ее жизни случилось еще в январе, однако СМИ стало известно об этом только сейчас.

С тех пор образ жизни жительницы Ленобласти сильно изменился. Она уволилась с работы, приобрела жилье в центре Петербурга и занялась своим здоровьем. Более того, женщина потратила часть средств на благотворительность, а именно, помогла семьям, в которых есть инвалиды, а также человеку с заболеванием сердца.

Пенсионерка призналась в беседе с журналистами, что благодаря материальной независимости ей стало заметно легче жить, однако выигранная сумма никак не изменила ее человеческих качеств.

Самым крупным лотерейным выигрышем в России стал джекпот, который сорвал житель Воронежской области в ноябре 2017 года. Он выиграл 506 миллионов рублей.

Самый большой выигрыш в мире за всю историю лотерей — это 1 миллиард 586 миллионов долларов. Три выигрышных билета приобрели в пригороде Лос-Анджелеса в январе 2016 года.