Полиция проверит мундепа Юферева из партии «Яблоко» на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей


Стало известно , что завтра, 12 февраля представители органов опеки и полиции отправятся домой к скандальному мундепу, чтобы оценить существующие риски для детей.

Ранее, в правоохранительные органы с просьбой проверить депутата от партии «Яблоко» муниципального образования Смольнинское обратилась супруга активиста Ярослава Кострова, лидера движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

Она сообщила, что в семье Юферева воспитываются двое маленьких детей и есть основания полагать, что они могут подвергаться растлению со стороны отца.

По ее словам, Юферев, занимается открытой пропагандой и насаждением нетрадиционных сексуальных отношений. Заявительница уверена, что отец, придерживаясь подобных позиций, может развращать своих детей. А его действия как муниципального депутата, являются оскорбительными для жителей округа и района в целом.

Действительно, ближайший помощник лидера петербургского «Яблока» Екатерины Кузнецовой, попал в поле зрения общественности после того, как осенью 2019 года демонстративно поставил символ сексуальных меньшинств «радужный» флаг на стол во время заседания Совета муниципальных депутатов, обозначив, таким образом, приоритет обсуждений задач муниципалитета, а затем стал инициатором скандальной истории со снятием портрета Президента РФ со стены зала заседаний в Смольнинском МО.

Жителям округа такие действия не понравились. Особенно то, что новоизбранные депутаты, такие как Юферев превратили муниципалитет в личный ЛГБТ-плацдарм, определив стратегической задачей развития МО Смольнинское –защиту прав сексменьшинств.

Если опасения заявительницы оправдаются, то вероятно Юферев может лишится родительских прав.

Таким образом, коллекция грязных историй членов партии «Яблоко» Петербурга пополнится новым скандалом. Ранее, за секс с молоденькой студенткой из РГПУ им. Герцена был уволен Борис Вишневский, руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.