Отмечавшая Женский день петербурженка оставила тонуть в ванне грудного ребенка

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнюю женщину, из-за безответственности которой едва не утонул ее семимесячный сын.

Об этом сообщает полицейский главк по Северной столице и Ленинградской области.

По информации стражей порядка, инцидент случился в квартире жилого дома на улице Пограничника Гарькавого в Красносельском районе города на Неве. Согласно версии следствия, наупотреблявшаяся горячительных напитков мать купала малыша и оставила младенца в ванной комнате без присмотра. В результате мальчик нахлебался воды.

Вызванная горе-родительницей неотложка доставила малыша в больницу в состоянии клинической смерти. За жизнь младенца борются медики.

Женщине, у которой имеется еще четверо детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце минувшего в квартире на улице Бурцева полуторогодовалый малыш по недосмотру родителелей опрокинул на себя кружку с кипятком и получил тяжелые ожоги. Причем семья, в которой произошло ЧП, считается благополучной и не состоит на учете в полиции и органах соцзащиты.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter