Петербуржцы просят городские власти назвать сквер на Кузнечном в честь Достоевского

В Северной столице может получить название безымянный сквер близ музея Достоевского. Жители Центрального района Питера обратились к властям мегаполиса с просьбой переименовать участок в Кузнечном переулке в честь Федора Михайловича Достоевского.

Открытое обращение к градоначальнику Александру Беглову и топонимической комиссиии города на Неве появилось в соцсети «ВКонтакте» и сразу вызвало горячую поддержку горожан. Активисты из группы «Центральный район за комфортную среду обитания» объяснили идею переименования места тем, что недалеко от сквера находится квартира всемирно известного классика, в которой прошли последние годы жизни писателя.

Отметим, что 11 ноября текущего года вся страна будет отмечать двухвековой юбилей со дня рождения Федора Достоевского. В переименовании сквера авторы инициативы видят большой подарок для жителей Санкт-Петербурга. Вдобавок к тому, последние надеются таким образом защитить эту территорию от «варварской застройки». Юзеры соцсети в комментариях уже отреагировали на предложение активистов более чем положительно, попросив установить в сквере еще и скамейки для отдыха.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter