Туристы должны вернуться в Северную столицу уже к августу

Оптимистические прогнозы относительно ближайшего будущего туристической индустрии Петербурга, озвучили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР): по мнению исполнительного директора организации Майи Ломидзе, оздоровление ситуации должно начаться уже в апреле. А 70-80% своего обычного, допандемийного уровня, туристическая сфера города на Неве может достичь уже к августу.

В АТОР считают, что сейчас крупные туристические центры, к числу которых относится Петербург, должны, в первую очередь, сделать ставку на туры, которые рассчитаны на жителей соседних регионов и будут быстро и успешно продаваться. В этом отношении, туроператоры регионов должны больше и плодотворнее сотрудничать.

Известно, что из-за коронавирусной инфекции, ставшей причиной закрытия границ, Санкт-Петербург потерял до 90% потока иностранных туристов. Но власти этими проблемами уже озаботились и предлагают меры к восстановлению этого сегмента туриндустрии.

В частности, Смольный намерен сделать акцент на развитии арт-пространств и креативного туризма, больше внимания будет уделяться поощрению семейного туризма и туризма медицинского: для переболевших COVID-19 туристов, будут предложены интересные варианты реабилитации.

Читайте также:

Депутат ЗакС Никешин использует соцпрограммы для предвыборного пиара в СМИ

За лишение детского сада коммунальных услуг, председатель ТСЖ отправлена под домашний арест

Всемирно известный петербуржец Владимир Набоков написал в США стихотворение о влюбленном Супермене

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter