Бывшие работники «Севкабеля» просят спасти оставшихся на территории котов

На территории старейшего российского кабельного завода «Севкабель», после банкротства, скоро начнут разрушать производственные цеха. Но его бывших работников сейчас беспокоит судьба оставшихся на территории предприятия котов.

Об этом они написали в социальной сети «ВКонтакте», рассказав, что по территории предприятия и в помещениях, где живут любимцы заводчан, кто-то разбросал отраву.

Из-за этого число котов заметно сократилось, а оставшимся десяти-двенадцати, срочно нужна помощь: они могут погибнуть или от яда, или от голода, или просто под завалами разрушаемых зданий.

Экс-заводчане пишут, что уже нашли ветеринарную клинику, где согласились сделать кошкам прививки, и приют, куда после прививок животных готовы взять. Но нужны деньги на их отлов, вакцинацию и стерилизацию. Не помешает и помощь кормом.

Кроме того, одна кошка недавно родила двух котят, но делать прививки им еще рано, поэтому неравнодушные заводчане ищут того, кто мог бы взять их на передержку.

А вообще, по мнению бывших сотрудников кабельного завода, все заводские коты и кошки, за время жизни в цехах, стали, практически, домашними, и было бы хорошо, если для них найдутся новые хозяева.

Читайте также:

Жалобы на «Артис-детское питание» могли повлиять на итоги конкурса по соцпитанию в Колпинском районе

Арендаторов просят срочно покинуть «Ленэкспо» до конца этого месяца

На жилом доме на Лиговке появилась огромная трещина

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter