Олег Эргашев: В Питере построят три государственных приюта для «братьев меньших»

В правительстве Северной столицы обсудили вопрос расположения трех новых государственных приютов для животных. Места содержания «братьев меньших» появятся в Колпинском, Красногвардейском и Пушкинском районах.

Такую информацию передет аппарат «социального » вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Ранее высокопоставленный питерский чиновник, обсуждая данную проблему в Смольном, сообщил, что в настоящее время в мегаполисе имеется 17 приютов для животных. Все они частные и содержатся за счет пожертвований. Но, отмечал Эргашев, силами одних общественников невозможно решить проблему размещения оставшихся без владельцев питомцев.

Участки, на которых разместят госприюты, выбирали районные администрации. Власти уже разработали проекты «дорожных карт», которые рассмотрели и обсудили в петербургской администрации. Олег Эргашев отметил, что приюты нужно возвести в максимально короткие сроки.

О планах строительства новых приютов рассказывал и глава управления ветеринарии города на Неве Юрий Андреев. По словам главного питерского ветеринара, в городе, помимо бездомных кошек и бродячих собак, имеется много животных, которые «страдают» вместе с их хозяевами.

Читайте также:

Вакцинные закрома Петербурга вновь опустели

Питерские корабелы спустили на воду подводную лодку «Магадан»

В Смольном просят петербуржцев не беспокоиться из-за бурого цвета речных вод

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter