Северная столица полностью перешла на низкопольные автобусы

Автобусы с высоким уровнем пола уходят в городе на Неве в прошлое. С минувших выходных подобные транспортные средства завершили свою работу в Санкт-Петербурге.

Об этом поведала пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс».

По словам сотрудников предприятия, это означает, что теперь в городе станут курсировать лишь автобусы, на которые пассажиры будут подниматься, сделав всего один шаг. Низкий пол у таких автобусов предусмотрен у первой и второй дверей. На данный момент подобные машины составляют 85 процентов подвижного состава ГУП.

Таким образом, отмечают представители перевозчика, общественный транспорт станет более доступным для маломобильных и пожилых пассажиров, а также для родителей с колясками. Вдобавок к тому, петербуржцы и гости города смогут быстрее заходить в автобус и выходить из него.

Напомним, ранее городские масс-медиа сообщали о том, что пассажирский транспорт в Северной столице планируют за три года перевести на природный газ. На развитие рынка газомоторного топлива в Питере до 2023 года направят 430 миллионов рублей из федеральной казны и регионального бюджета. Финансовую поддержку получат и индивидуальные предприниматели.

Читайте также:

Певца Розенбаума возмутил памятник питерской шаверме

В здании бывшего американского генконсульства на Фурштатской может появиться отель

Олег Эргашев: В Питере построят три государственных приюта для «братьев меньших»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter