Теперь в Северной столице владельцам баров может грозить уголовная ответственность

Власти Санкт-Петербурга намерены в ближайшее время навести порядок в сфере общепита, а точнее — разобраться с владельцами баров и других питейных заведений.

Основные претензии к ним заключаются в несоблюдении основных правил, которые были введены в период коронавирусных ограничений. Главным образом, это касалось нарушения временных ограничений и работа персонала без средств индивидуальной защиты.

Так, во время пандемии, проверяющие органы выявили злоупотребления примерно в тридцати барах на знаменитой улице Рубинштейна. Законодатели утверждают, что со стороны работников этих заведений, даже раздавались угрозы физической расправы в адрес местных жителей, не одобряющих позднее время работы и шум, которым сопровождается деятельность этих точек общепита.

И хотя законодатели понимают всю значимость улицы Рубинштейна, как одной из достопримечательностей Северной столицы, которая привлекает многочисленных туристов, наводить порядок они готовы самыми радикальными способами.

Так, начальник управления регионального контроля комитета по промышленной политике Евгений Кабанов, готов бороться с нарушителями, применяя к ним строгие санкции, вплоть до уголовной ответственности.

Читайте также:

Памятник конке в Петербурге продали за 11 тысяч рублей

Певца Розенбаума возмутил памятник питерской шаверме

Олег Эргашев: В Питере построят три государственных приюта для «братьев меньших»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter