Видеоролик со скандальной секс-вечеринки мажоров в школьном бассейне взорвал Всемирную сеть

Между тем, некоторым жителям Владимира попасть в бассейн проще простого: достаточно заплатить 8 тыс. рублей за один час. Оплатив три часа, группа мажоров-тусовщиков устроила вечеринку, которую записала все на видео. Ролик появился в Сети.

«Обращаюсь к Вам от отчаяния. Ждали мы эту школу очень долго и с удовольствием стали водить туда своих детей. Однако руководство школы сдает помещения, предназначенные для проведения спортивных мероприятий и детских секций, не по назначению… Прошу Вас повлиять на данную ситуацию, поскольку спортивное учреждение превращается в бордель!», — написал интернет-пользователь, разместивший снятое самими участниками вечеринки видео.

Выяснилось, что администрация школы сдает бассейн, в тот день также все было по прежней схеме.

«5 ноября бассейн клубно-спортивного блока был арендован с 18 до 21 часов группой горожан по стандартному договору об оказании платных услуг населению. По информации директора школы № 42 Ирины Терентьевой, все семеро участников группы были совершеннолетними и отказались от присутствия дежурного инструктора по плаванию, заявив, что в присмотре не нуждаются. По словам инструктора, было бы странно учить азам плавания бородатых мужчин», — сообщается на официальном сайте мэрии Владимира.

Спустя три часа купальщики покинули блок. Горожане выяснили, что среди отдыхающих были стриптизерша из местного клуба и ведущий Леша Баунти.

В мэрии считают, что своим скандальным видео, распитием дорогого алкоголя мажоры «оказали горожанам медвежью услугу».

Проверка уже проведена, директор школы дала объяснение в полиции. Кроме того, в бассейне были взяты пробы воды, отклонений от нормы не выявлено.

Однако 5 декабря дополнительно проведен внеплановый забор воды, и о его результатах обязательно сообщат родителям, — рассказали в пресс-службе администрации Владимира.

В управлении образования рассматривают вариант с установкой камер не только на входе и выходе, но и в купальнях.

«Будет крайне неприятно, если из-за разнузданности гламурной и недалекой публики придется ограничить занятия плаванием горожан, которые приходят в бассейны за здоровым образом жизни. Но другого выхода нет, здоровье детей дороже», — прокомментировал скандал глава города Андрей Шохин.

Скандальная вечеринка в бассейне школы № 42 микрорайона Юрьевец Владимирской области была организована с разрешения администрации учебного учреждения. В договоре об аренде помещения стоят подписи заведующей школы и организатора мероприятия по имени Владимир. Об этом телеканалу «360» рассказал организатор мероприятий для взрослых в телефонном интервью.

«Я уже предоставил запись, где заведующая школы говорит, что проблем с входом [в школу] не будет, можно зайти. Есть запись с видеокамер: в школу входят семеро ребят с кучей авосек, которые гремят бутылками. Их охранник проводит к бассейну. Я думаю, тут вопросов не возникнет. Я заплатил деньги по договору. У меня есть договор, подписанный мной и заведующей. Нас пустили, нам разрешили», — заявил Владимир.

Его слова подтверждают двое участников вечеринки. По их словам, на входе компанию молодых людей встретили сотрудники администрации, одна из них проводила ребят в бассейн.

«Нам предложили даже стол развернуть, но мы сказали, что на подоконнике все поставим. А когда уходили, они спросили даже на входе, как мы отдохнули, все ли понравилось», — рассказал молодой человек по имени Алексей.

Вечеринку провели месяц назад, 5 ноября, но скандал разгорелся только после того, как видео с этого мероприятия выложили в интернет. Пользователи соцсетей возмутились, что в детском учреждении «устраивают вечеринки с алкоголем и стриптизом». Некоторые комментаторы испугались, что после таких посетителей дети могут подхватить инфекцию.

Директор школы № 42 во Владимире, в бассейне которой 5 ноября была организована вечеринка с алкоголем и стриптизом, составила договор на «оказание физкультурно-оздоровительных услуг». Согласно документу, заказчик арендовал бассейн на три часа за 24 тысячи рублей. «Физкультурно-оздоровительные услуги» оказались развратной алкогольной вечеринкой для взрослых. Телеканал «360» публикует документ.

Согласно договору, заказчику предоставлялось помещение с 18:00 по 21:00 на один субботний день. Он был обязан «использовать сооружения только для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий».

В реквизитах счетов исполнителя указана Средняя общеобразовательная школа № 42 Владимира. Подпись на договоре поставила директор школы.

О проведении мероприятия для взрослых стало известно после того, как видео с алкогольной вечеринки попало в сеть. Родителей возмутило, что в стенах школы проходят сомнительные мероприятия. На кадрах молодые люди пьют алкоголь прямо в чаше бассейна, курят в душевых кабинках и танцуют друг для друга эротические танцы.

ИРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №42 г.ВЛАДИМИРА: «В это время инструктор по плаванию в школе находился, о чем свидетельствуют камеры видеонаблюдения и мы их передали в правоохранительные органы, естественно, у нас проходит проверка. Но слежения постоянного не было, как это есть с детскими группами».

К слову, в самом бассейне видеокамер нет. Молодые люди провели здесь ровно три часа и никаких следов после себя не оставили, заявляет директор школы. Нам удалось найти одного из них в соцсетях — «режиссер, конферансье, ведущий, шоумен». На телефонные звонки «режиссер» сегодня, видимо, решил не отвечать и вопрос: насколько культурным было лить коньяк в бассейн для малышей? — остался без пояснений. В 42-ой школе тем временем назначили бактериологический анализ воды. Родители учеников теперь — все в сомнениях.

ЕКАТЕРИНА ГРЫЗОВА, МАМА УЧЕНИКА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 42 г. ВЛАДИМИРА: «После того, как я увидела все эти скандальные происшествия, которые произошли здесь, я уже сомневаюсь, что мой ребенок будет ходить в эту школу заниматься. Для таких гулянок предусмотрены специально отведенные места. Там, где дети занимаются, я считаю, такого быть не должно».

Так же считают и в полиции. Вот и назначена проверка. Не только, кстати, в оскандалившейся школе.

АНДРЕЙ ТУТУЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «В дежурную часть УМВД по городу Владимиру поступило официальное заявление директора школы №42 микрорайона Юрьевец по факту хулиганских действий группы, которая 5 ноября арендовала бассейн в данном учебном заведении. В настоящее время все лица установлены — проводится проверка. В законный срок будет принято процессуальное решение».

АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ г..ВЛАДИМИРА: «Вот с этими «митрофанушками», которые не понимают, видимо, элементарных правил поведения, мне кажется будет разбираться само общество. Может быть они сделают выводы какие-то, лишь бы не было поздно. С другой стороны, сейчас проходит тотальная просто проверка всех муниципальных учреждений, которые предоставляют платные услуги населению во внешкольное время».

Пока расследование обстоятельств происшествия продолжается, в школе наложен запрет на одновременную сдачу всех дорожек бассейна группе лиц. В середине этой неделе здесь планируется провести общее собрание, на котором руководство школы намерено получить у родителей учеников согласие на размещение видеокамер непосредственно в помещении бассейна.

По указанию руководителя Следственного Управления Александра Еланцева — по факту «горячей вечеринки» уже организованна доследственная проверка. К делу уже подключилась прокуратура Владимира. Организована проверка законности сдачи в аренду муниципального имущества руководством образовательного учреждения. Следствие намерено дать оценку законности действий администрации школы по предоставлению в аренду помещения бассейна, порядка допуска посторонних на территорию. Свою проверку организовала и прокуратура города Владимира. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной и административной ответственности.

Источник: http://dayonline.ru/society/article/seks-vecherinka-mazhorov-v-shkolnom-basseyne-vyzva-51125; http://360tv.ru/news/pyanuyu-vecherinku-v-bassejne-shkoly-vladimira-ustroili-s-razresheniya-zavucha-82732/; http://360tv.ru/news/skandalnaya-vecherinka-v-shkole-vladimira-po-dokumentam-byla-ozdorovitelnymi-uslugami-82740/; http://vladtv.ru/incidents/82311/

Источник: http://dayonline.ru/society/article/seks-vecherinka-mazhorov-v-shkolnom-basseyne-vyzva-51125; http://360tv.ru/news/pyanuyu-vecherinku-v-bassejne-shkoly-vladimira-ustroili-s-razresheniya-zavucha-82732/; http://360tv.ru/news/skandalnaya-vecherinka-v-shkole-vladimira-po-dokumentam-byla-ozdorovitelnymi-uslugami-82740/; http://vladtv.ru/incidents/82311/