Лекторий «Достоевский» — для тех, кто хочет успеть все!

Москва – огромный и невероятно быстрый город. Но, главное, это еще и потрясающе интересное место, где каждый человек, обладающий любопытством и жаждой познания, чувствует себя как Алиса в Стране Чудес.

Сколько в Москве театров, концертных и образовательных площадок, музеев, мест, где можно познакомиться с самыми интересными событиями и людьми! Быстрый темп жизни диктует свои правила, а так хочется пройти по улицам Москвы, как по музею, любуясь необычной архитектурой и удивляясь, как органично исторические памятники уживаются с новаторскими решениями современных построек! Как же успеть все, что хочется сделать? Думаете, это невозможно?

Тем, кто всегда готов узнавать и познавать, быть в гуще событий в Москве поможет лекторий «Достоевский»!

Лекторий «Достоевский» — просто, интересно, глубоко

Если уж Москва – это Страна Чудес, то лекторий «Достоевский» — волшебная карта, которая не только поможет вам сориентироваться в море событий, но и позволит перенестись туда, где вы сможете получить интересную для вас информацию. Это современная мультимедийная платформа, которая охватывает сразу несколько основных сфер людских интересов: образование, развлечения, общение.

Проект лекторий «Достоевский» реализуется и успешно развивается с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», Министерства культуры Российской Федерации.

Контент включает сотни лекций, вебинаров, интервью, статей в печатном варианте, видео- и аудиозаписях. Характерные черты контента «Достоевского», позволяющие о сложных и серьезных вопросах говорить просто и понятно:

  • интересные малоизвестные факты;
  • актуальность обсуждаемых тем;
  • живая подача.

Авторы и лекторы — писатели, публицисты, ученые, искусствоведы, артисты, художники, эксперты, и другие известные личности.

Как это работает

Одним по душе живое общение, другие предпочитают получить максимум информации за минимум времени не выходя из дома. Лекторий «Достоевский» будет удобен и первым, и вторым, потому что мероприятия здесь проводятся в двух форматах – «онлайн» и «живые».

Для литературных встреч, лекций и презентаций книг у лектория есть уютное место в центре города – это книжный клуб «Достоевский» на Воздвиженке, 1.

В онлайн-формате к лекторию может присоединиться любой желающий, выбрав наиболее удобную интернет-площадку: официальный сайт , Инстаграм лектория «Достоевский» и YouTube-канал лектория. Прямые трансляции, видео- и аудиозаписи доступны для всех бесплатно.