Как с помощью бокса закалить характер и преуспеть в карьере


Чувствуете, что на работе вас «затирают», ваш удел оставаться вечным середнячком, без каких-либо перспектив карьерного роста? При этом, вы считаете себя мотивированным, дисциплинированным и исполнительным сотрудником, которого начальство почему-то не отмечает? Вероятно, дело в вас самих и помочь здесь может… бокс.

Не будем повторять прописные истины о том, что бокс – это спорт отважных и мужественных.

Попробуем разобраться, как он может помочь в работе, в достижении успехов.

Человеку свойственна боязнь всего нового, неизведанного и к тому же таящего опасность. Да, в боксе, как говорится, «по морде бьют». Но вы приняли решение, хотя бы из любопытства прийти и позаниматься в пробном тестовом режиме . Это уже маленькая победа над собой.

Вы пусть и на маленький шажок стали уверенней в себе, повысилась ваша самооценка.

Вы постепенно втянулись в тренировки, даже купили себе боксерские перчатки. С гордостью повесили их на ковер, у изголовья кровати и т.п.

Вы тренируетесь регулярно после работы, преодолевая усталость. Это еще один шаг, это воля и целеустремленность .

Но ведь все эти качества необходимы и в работе. Вы становитесь организованней, ведь тренировки отнимают время и побуждают более жестко выстраивать режим дня, режим труда и отдыха.

Кстати, а как многие из нас проводят свободное от работы время (только положа руку на сердце). Правильно, в баре, клубе за кружкой пенного. И удивляются, откуда появляется пивной животик. Да все оттуда. А вот бокс, с его равномерной нагрузкой на все мышцы, через некоторое время сделает вас стройным и спортивным. Согласитесь, на такого человека и смотреть приятно. И если вы работаете с людьми (с клиентами), они потянутся именно к вам. И начальство это оценит. Оценит оно и перемены в вашей внешности, особенно, если руководитель принадлежит к прекрасной половине человечества.

Да, бокс отличный способ распрощаться с вредными привычками . Есть люди, которые бросают курить, начиная заниматься спортом. И вновь начинают, прекратив тренировки. Такая вот взаимозависимость. Между тем, практически в любой компании ценят некурящих сотрудников.

А теперь о самом главном.

Бокс, как уже было отмечено, закаляет характер. Он придает уверенность в себе, своих силах. А значит, вы увереннее говорите с руководством, отстаивая свою точку зрения, например, при презентации проекта, бизнес-плана. Вы уверенно общаетесь с контрагентами, поставщиками, подрядчиками и т.п. Как следствие, дела идут лучше, появляются успехи, пусть сначала и небольшие. Но они закрепляются и развиваются. И вот вы уже руководитель отдела, перед вами открыты перспективы дальнейшего роста…

Бокс учит принимать… управленческие решения, хоть это и может для кого-то прозвучать странно. Объясним суть. Многие думают, что бокс это банальная «драка». Нет! Это интеллектуальная игра! Нужно уметь просчитывать ходы противника, причем делать это максимально быстро. Молниеносно!

И все это развивает тот навык, который очень ценен в бизнесе, то есть быстрота принятия точных выверенных решений.

Итак, воля, стальной характер, собранность и решительность – вот путь к успеху и построению карьеры.

Добро пожаловать в школу бокса!